Брейн-ринг «Погиб поэт! – невольник чести…», посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина

10 февраля 2021 года в МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» состоялся брейн-ринг «Погиб поэт! – невольник чести…», посвященный Дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

В предварительных брейн-боях приняли участие 36 знатоков: по 3 команды в средней и старшей игровой лигах. В финал из каждой лиги вышли по одной команде.

Старшие ребята сражались, слушая вопросы по классическим произведениям: «Евгений Онегин», «Капитанская дочка», «Повести Белкина», «Маленькие трагедии». Участники средней игровой лиги не смогли ответить на многие вопросы по сказкам, хотя они много спорили и искали правильный ответ. Ведь сказки Пушкина – это динамичный сюжет, необычайные ситуации и события, полные чудес. Они написаны в стихах, поэтому ребята помнят многие строки наизусть. Именно этот факт позволил самой младшей команде «Киностудия «Первые», в составе которой были обучающиеся 4 – 6 классов, обыграть семиклассников.

В финале команда «Детский совет» победила со счетом 4 : 0 и заняла I место, «Киностудия «Первые» – II место, бронзовыми призерами стали три команды: «Маленькие женщины», «Непобедимые» и «Комета». Все команды награждены дипломами Ассоциации «Интеллект за будущее России».

Поздравляем победителей и призеров! А остальных приглашаем прикоснуться к творчеству великого русского поэта 11 февраля в дистанционном турнире, который пройдет на публичной странице Ассоциации «Интеллект за будущее России» в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/public174306943. Начало в 16.00. Все подробности участия будут размещены на данной публичной странице.

Готовьтесь! Турнир будет посвящен 200-летию со дня первой публикации поэмы «Руслан и Людмила». Участие можно принять как командой (в том числе семейной), так и индивидуально. Ждем всех!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

2024-Год семьи