Обучающиеся Городского центра развития сражались за звание сильнейшего по классическим шахматам

В упорной борьбе провели эти выходные самые юные шахматисты Тульской области. С 20 по 23 февраля 2021 года в шахматном клубе 40 мальчиков и 23 девочки 2013 года рождения и моложе сражались за звание сильнейшего  по классическим шахматам. Замечательно выступили сразу две представительницы Городского центра развития. Чемпионкой Тульской области стала Тхор София (педагог Полетова М.В.) с результатом 7 очков из 8 возможных. Единственное поражение Соня получила от своей шестилетней подруги Вишневой Веры (педагог Полетова М.В.). Вера в результате поделила 2 – 3 место. Но по дополнительным показателям стала третьим призёром первенства Тульской области. У мальчиков все три призовых места заняли представители г. Новомосковска. Из тульских шахматистов лучший результат показал Колесников Игорь (педагог Тишин П.В.), занявший 4 место. Почётное шестое место занял Скуйбин Дмитрий (педагог Полетова М.В.). В конце мая сильнейшие юные шахматисты примут участие в первенстве России, которое традиционно проходит в г. Костроме.