Обучающиеся Городского центра развития посетили Краеведческий музей

В рамках освоения дополнительной общеразвивающей программы, воспитания патриотизма и углубления знаний по истории и особенностям развития керамического промысла родного края, 28 мая 2021 года состоялась экскурсия в Краеведческий музей обучающихся и родителей творческой мастерской «Радуга» (педагог Шмелева Г.В.).

В музее обучающиеся познакомились с историей Тульского края от древних времен до наших дней, они посмотрели бивни и кости мамонта, носорога, бизона, обитавших в нашем крае миллионы лет назад. Особенно детей заинтересовало знакомство с представителями животного мира: птицами, животными, насекомыми. Увидели клады, найденные на родной земле и поведавшие ученым о жизни людей в далекие времена, развитии ремесел. Много нового дети узнали, побывав в деревенской избе, увидев предметы обихода, детские игрушки, произведения традиционных тульских промыслов. Сравнили уклад жизни деревенских и городских жителей на примере городской квартиры, узнали о роли родного края в истории нашей страны. Увидели большое количество керамических изделий от палеолита до наших дней, образцов традиционной народной игрушки, что важно для начинающих керамистов.

Обучающиеся были внимательны и заинтересованы, некоторые из них отправились проводить экскурсии для родителей, которые пришли их встречать.

guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юлия
Юлия
31.05.2021 15:22

Хочу поблагодарить Галину Валериевну за организацию экскурсии с детьми в музей Тульские Древности. Дочка вышла очень довольная, все было интересно, позновательно и увлекательно. Галина Валериевна замечательный педагог, очень рады , что в своё время попали к ней на занятия!

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31