«В мире авторской песни»

#Мастерскаяканикул.71

Краткосрочная дополнительная общеразвивающая программа «В мире авторской песни»  была реализована  в  Городском центре развития  в июне 2021 года педагогом дополнительного образования А.И. Вяловым.

Программа предоставила возможность каждому ребенку получить дополнительное образование в сфере музыкального творчества в летний период, ориентирована на обучающихся детского объединения «Клуб самодеятельной песни «Юность», желающих углубить свои знания в области авторской песни, а также на всех желающих приобщиться к миру авторской песни. В период каникул у детей больше свободного времени, чтобы уделить развитию своих творческих способностей, приобрести новые знания в области авторской песни. Дистанционный характер обучения позволил привлечь к освоению программного материала детей различного возраста, с разными способностями в области музыки. Программа соответствует социальному заказу общества и ориентирована на удовлетворение образовательных потребностей детей и родителей с учетом анализа социальных проблем и педагогического опыта.

Занятия по программе имеют важное воспитательное значение для подрастающего поколения: обучающиеся приобрели возможность приобщиться к культурному музыкальному наследию нашей страны посредством знакомства с биографией и творчеством бардов-классиков и современных представителей данного жанра. Обучение по программе основано на желании детей получать новые знания и развиваться в области музыки. Занятия способствовали развитию творческих способностей и интересов детей, а также, что очень важно в современных условиях, помогают им становиться социально успешными, дают инструментарий к решению проблем самоопределения, самореализации.

Обучение по данной программе способствовало созданию благоприятных условий для последовательного развития детей разных категорий, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, с оптимальными для любого ребенка физическими и умственными затратами и с фиксацией видимого результата. Использование информационно-коммуникационных технологий а также воспитательных методов продуктивно-творческой деятельности позволило сделать процесс обучения для каждого ребенка более доступным, привлекательным и интересным.

Реализация программы способствовала социализации детей с максимально возможной степенью самостоятельности, повысила уровень знаний, расширила кругозор ребенка посредством общения с педагогом и сверстниками с использованием медиа- и интернет-технологий.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031