Юные шахматисты Городского центра развития-участники  первого международного шахматного турнира        

9 сентября 2021 года в день рождения великого русского писателя Льва Николаевича Толстого в музее-усадьбе «Ясная Поляна», которая в этом году отмечает 100-летие со дня своего основания, состоялось несколько праздничных мероприятий, включая торжественное открытие первого международного шахматного турнира. В Кубке Льва Толстого сыграли такие знаменитые гроссмейстеры как Аниш Гири (Нидерланды), Борис Гельфанд (Израиль), Антон Коробов (Украина), Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан), а так же шестеро российских гроссмейстеров.

В рамках этого турнира, состоялся сеанс одновременной игры на 100 досках. С детьми сыграли российские гроссмейстеры: Дмитрий Андрейкин, Никита Витюгов, Евгений Томашевский, Кирилл Алексеенко, Максим Матлаков и Давид Паравян. По итогам сеанса каждый из сеансеров отметил по три лучших соперника, которым были вручены подарки – шахматные книги из Библиотеки Федерации шахмат России.

Обучающиеся Городского центра развития, а их было 12, не затерялись среди других участников сеанса. Пятеро из них были отмечены гроссмейстерами: Макаров Михаил (ему удалось сделать ничью с гроссмейстером Максимом Матлаковым из Санкт-Петербурга), Никонов Максим, Мельников Артемий и Ефремов Иван. Все эти ребята занимаются у педагога Тишина П.В.  Так же была отмечена одна из самых юных участниц сеанса 7-летняя Володичева Злата (педагог Полетова М.В.).

10 сентября был организован массовый детский блиц турнир, в котором приняли участие 95 юных шахматистов из Тульской, Московской, Орловской и Курской областей. Лучшим представителем нашего региона стал обучающийся Городского центра развития Никонов Максим (педагог Тишин П.В.). В упорной борьбе Максим занял 3 место, набрав 7 очков из 9 возможных.

Во время проведения этих мероприятий у детей была возможность сфотографироваться с именитыми гроссмейстерами и взять у них автографы. Все юные шахматисты получили подарки от организаторов, а также незабываемые яркие впечатления от настоящего шахматного праздника в «Ясной Поляне».

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

2024-Год семьи