Интеллект-шоу «РАЗНОЦВЕТНЫЙ  МИР»  — 2021

Интеллект-шоу «РАЗНОЦВЕТНЫЙ  МИР» проводится ежегодно в целях реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений, террористических и экстремистских проявлений на территории муниципального образования город Тула».

Задачи: привлечение внимания школьников к проблеме укрепления здоровья, к проблемам межличностных, межконфессиональных и межнациональных отношений и другим актуальным проблемам в школьной и молодёжной среде; содействие развитию навыков межличностного общения, умению взаимодействовать в коллективе, а также раскрытие творческих способностей обучающихся, развитие нестандартного мышления.

В этом учебном году игра состоялась 20 октября, её организовали МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества» и Ассоциация «Интеллект за будущее России». На игру были приглашены 4 команды знатоков из числа обучающихся МБОУ ЦО №2, 6, 42 и МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ».

Ребятам были предложены замечательные темы для обсуждения в ходе интеллектуального турнира: «Брось!», «Доживём до 100!», «Долой стресс и уныние!», «Здоровая экология», «Стоп, коронавирус!».

Теперь наши ребята точно знают, какую пищу Екатерина Великая и Михаил Ломоносов считали самой полезной (щи да каша – пища наша), что для спасения пингвинов от разлива нефти надо всем миром вязать для них свитеры, какие фотографии снижают уровень усталости и печали, снимают беспокойство и стресс (фото кота), что получится, если положить суданскую розу в кипяток (полезный чай каркаде).

Все участники не только получили заряд бодрости и положительных эмоций, но и стали призёрами интеллект-шоу: 1 место – «Думцы» (МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»), 2 место – «Astraвитяне» (МБОУ ЦО №6), 3 место в упорной борьбе заняли команды «Перо Феникса» (МБОУ ЦО №42) и «Полосатый жираф» (МБОУ ЦО №2).

 

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031