Итоги краеведческой игры-квеста «Защитники Тулы» на переходящий КУБОК Совета обучающихся

https://yadi.sk/i/Nx56M05Nbin_hQ

21 октября 2021 года, в преддверии празднования 80-летия героической обороны Тулы, Городской центр развития забурлил от голосов ребят – участников краеведческой игры-квеста «Защитники Тулы» на переходящий КУБОК Совета обучающихся.

Командам предстояло пройти увлекательные состязания на 5 площадках, продемонстрировав не только знание истории своей малой родины, но и проявив смекалку на площадке «Память, застывшая в камне», логику и мужество, представив себя на месте юных разведчиков в испытании «Подвигу жить!», сплоченность на площадке «Красные орлята» — так называлась агитбригада ребят в годы войны, вокальные качества — «Споемте, друзья!» (ведь стихи и песни тоже «воевали»).  Также отработать навыки оказания первой помощи раненому товарищу на станции «Госпиталь 1066». Особое внимание организаторы игры уделили жизни Дворца пионеров в дни обороны города, памятным датам военной истории Отечества. Проведение игры уже успело стать ежегодной доброй традицией, данью памяти подвигу солдат, жителей города и воспитанников нашего Городского центра. Надо знать, что Тула-город, ставший в далеком 1941году для врага непреодолимым форпостом на пути к столице!

В игре-квесте принял участие 61 обучающийся. В конце состязания представители команд собрались на торжественное награждение победителей краеведческой игры-квеста «Защитники Тулы».

Переходящий КУБОК будут хранить   абсолютные победители — команда «Новые партизаны» из   объединения «Студия эстрадного вокала и компьютерной музыки «Новые горизонты» (педагог Гурова С.В.).

По итогам игры-квеста  команды стали победителями в  номинациях:

«Самая музыкальная команда» — команда «Победа» (д/о «Палитра», педагог Виноградова Т.Н.),
«Самая дружная команда» — команда «Звезда» (Творческая мастерская «Модница», педагог Дегтярева О.Н.),
«Самая артистичная команда» — команда «Разведчики» (Студия текстильной игрушки «Рыжий кот», педагог Сысоева О.Д.),
«Самая эрудированная команда» — команда «Красные звезды» (Астрономическое объединение «Дети Галактики», педагог Зимин А.Г. и Клуб самодеятельной песни «Юность», педагог Вялов А.И.).
Ждем новых заявок от команд, желающих  сразиться за переходящий КУБОК Совета обучающихся!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031