Обучаемся дистанционно: «Детский хоровой коллектив «Искорки»

В дополнительном образовании хоровое пение занимает важное место и принадлежит к основным видам музыкального исполнительства. Занятия хоровым пением вносят свой специфический вклад в дело гражданского воспитания подрастающего поколения. Оно является одним из средств разностороннего развития обучающихся: музыкально-творческого и личностного. Этот вид музыкальной деятельности имеет ряд особенностей, благоприятствующих массовому охвату школьников.

Работая с детьми раннего возраста, педагог сможет правильно воздействовать на тренировки голосового аппарата, что станет эффективным здоровьесберегающим инструментом, реальной формой формирования и охраны голоса.

Педагог дополнительного образования Янковский Василий Петрович в онлайн-формате проводит занятия с обучающимися с целью развития навыков вокального интонирования и сольфеджирования; овладения техникой вокального исполнительства (певческое устойчивое дыхание на опоре, дикционные навыки, навыки четкой и ясной артикуляции, ровности звучания голоса на протяжении всего диапазона голоса), работает над раскрытием содержания и выявлением стилистических особенностей произведения (фразировкой, нюансировкой, приемами вхождения в музыкальный образ, сценической, мимической выразительности).

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930