Дистанционные занятия в творческой мастерской «Стильные штучки»

 В настоящее время в условиях широкого распространения информационно-коммуникационных технологий в различных сферах жизни общества привлечение школьников к занятиям ручным трудом с целью развития образного мышления и творческих способностей становится менее популярным. В связи с этим значительно возрастает потребность дополнить массовое образование творческим содержанием, акцентировать в нем духовно-творческое начало, умение и желание трудиться.

Народное искусство обладает нравственной, эстетической, познавательной ценностью, воплощает в себе исторический опыт многих поколений и рассматривается как часть материальной культуры.

Детский досуг – это своеобразный потенциал общества завтрашнего дня, именно от того, как человек научится организовать свой досуг в детские годы, зависит наполненность всей его дальнейшей жизни, умение строить личностную траекторию развития, и, в конечном счёте, его социальная успешность. Организация досуговой деятельности путем вовлечения младшего школьника в занятия декоративно-прикладным творчеством – отличная возможность реализации творческого потенциала обучающегося.

Педагог Белоусова Нина Александровна на дистанционных занятиях обучает детей изготовлению аппликаций из природного материала с целью формирования художественного вкуса, понимания красоты вещей, способности видеть  прекрасное в окружающем мире.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930