Фолк-интеллект-шоу «Вечера  на хуторе близ Диканьки»

Приближается самый любимый и волшебный праздник – Новый год, Городской центр развития радует обучающихся зимними украшениями, ёлками, игрушками и гирляндами. А детско-взрослая ассоциация «Интеллект за будущее России» провела для ребят замечательный литературный праздник «Вечера  на хуторе близ Диканьки» по произведениям Н.В. Гоголя.

Была опробована новая технология: фолк-интеллект-шоу, которая включила в себя представление ярмарочных скоморохов («Студия текстильной игрушки «Рыжий кот», педагог Сысоева О.Д.), театральные миниатюры по повести «Ночь перед Рождеством» и перфомансы чёртиков со снежками (театральная студия «Перфоманс», педагог Коробкина А.С.), выступления юных музыкантов (детское объединение «Весёлые нотки», педагог Лазарева Г.Е.). Ну и вишенкой на торте, как и полагается в интеллектуальном клубе, стали мудрёные вопросы Солохи (педагог-организатор Синькова Г.И.)  и ведущей игры И.В. Жигулиной. А ещё накрыли праздничный рождественский стол по всем правилам, вспомнили старинные названия предметов из сундука (по Гоголю), поиграли и погадали на удачу наши славные девушки да парубки.

1 место в фолк-интеллект-шоу по праву завоевала самая младшая команда из МБОУ ЦО №2 «Полосатый жираф», 2 место поделили «Фантастическая пятёрка» (МБОУ ЦО № 20) и «Маленькие женщины» (МБОУ ЦО № 15), а третьими стали команды «Фосфор» (МБОУ ЦО № 36) и «Перфоманс» (МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ»). Поздравляем победителей и надеемся, что  задор, доброе здоровье и праздничное настроение они сохранят на все новогодние каникулы.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031