Дистанционные занятия  в творческой мастерской «Радуга»

2 февраля 2022 года педагогом творческой мастерской «Радуга» Шмелевой Г.В. были проведены дистанционные занятия  в ZOOM и смонтирован мастер-класс.

Для младших обучающихся групп 1 года обучения было проведено занятие по теме «В гостях у сказки», на котором участники продолжили учиться лепить героев мультфильма Мадагаскар. В этот раз дети узнали особенности лепки бегемота конструктивным способом. Обучающиеся продолжили привыкать к алгоритму рассуждений  при лепке животного: какова форма частей животного, как они соотносятся друг с другом по размеру, с каких фигур начинать работу и т.п.. Дети с удовольствием слепили   героев из мультфильмов, дополнили их своими интересными деталями.

Для обучающихся  3 года обучения было проведено занятие по теме «Интерьер комнаты», на котором вспомнили понятие «перспектива», учились выполнять построения фронтальной перспективы комнаты, предметов, находящихся в ней. Все участники справились с этой непростой задачей, а также получили задание дополнить композицию героями и интересными деталями по своей фантазии.

Для обучающихся 2 года обучения был разработан мастер-класс «Неразлучники», в ходе которого можно изготовить парочку милых ежиков из материалов, которые есть у детей дома: глины, пластилина, соленого теста. Кроме этого, во время лепки дети узнают, как слепить разные эмоции и характеры, поэкспериментировав с глазами и пропорциями деталей, вылепить иголки ежиков. Некоторые участники прислали фото поделки через полчаса после размещения ссылки в группе в  мессенджере.

Вот такой интересный и познавательный  день каникул получился!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

2024-Год семьи