Акция выходного дня «Будь здоров без докторов!» в ДеТвоРе

Забота о здоровье ребёнка и взрослого стала занимать во всём мире самую приоритетную позицию. Сегодня важно нам, взрослым, формировать и поддерживать стабильный интерес к оздоровлению как самих себя и своих детей, так и обучающихся детских объединений.

Именно для успешного будущего детей  уже в дошкольном возрасте следует заложить основы здоровья, сформировать правильное представление о здоровом образе жизни. Прогулки – самый простой способ укрепления здоровья детей. Прогулка повышает иммунитет и  выносливость  организма, а, значит,  является отличной профилактикой простудных заболеваний.  Кроме того, прогулка – хорошее средство профилактики нарушения зрения у детей. Ведь на улице, где так много пространства, ребёнку постоянно приходится перемещать взгляд с близко расположенных предметов на более удалённые.

Педагог дополнительного образования Румянцева А.А. вместе с родителями и дошкольниками детского объединения «ДеТвоРа» в выходные устроили День Здоровья под девизом «БУДЬ ЗДОРОВ БЕЗ ДОКТОРОВ!» Во время прогулки родители по совету педагога поощряли различные зимние активности, спортивные упражнения, стремление детей к движению, тренировке равновесия, метанию  в цель.

Алина Анатольевна бросила  в группу клич:

На прогулку выходи,

Свежим воздухом дыши.

Только помни при уходе:

Одеваться по погоде!

Во время прогулок у детей появляется много позитивных впечатлений. Правильно организованная прогулка – залог хорошего настроения. Ребёнок должен не просто стоять около подъезда, а быть активным, постоянно двигаться, бегать. Зимний сезон как нельзя лучше подходит для такой оздоровительной деятельности: катание на санках, на лыжах,  на коньках, ледянках. Да и само общение с природой благотворно влияет на детей. Оказываясь в окружении природы, ребёнок приучается любоваться ею, наблюдает  за снегом, ветром, дождём.

Если прогулка хорошо и правильно организована, если она достаточна по длительности, то дошкольники  реализуют в ней около 50% суточной потребности в активных движениях. Задача семьи и педагога – поддерживать, развивать и укреплять защитные силы организма ребёнка.

Таким образом, прогулка делает дошкольников более выносливыми, сильными, укрепляет здоровье детей, улучшает настроение, а значит, способствует в дальнейшем успешному обучению в школе.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28