Нам нужен мир! Тебе и мне, и всем на свете детям!

На этой неделе дошкольники разных групп детского объединения «ДеТвоРа»  в первый раз узнали и приняли участие в акциях «Голубь мира» и «Колокол мира». На белых птицах, вырезанных из белой бумаги,  6-летние дети печатными буквами написали пожелания Мира, Добра и Дружбы, а потом вместе со своим педагогом Румянцевой Алиной Анатольевной прикрепили своих голубей на выставочных стендах в холле Городского центра развития.

Голубь – это символ нашей мирной жизни сегодня. За неё сражались и погибали солдаты и мирные жители, за неё одержали сокрушительную победу над нацизмом, спасли мир, который важно беречь и сегодня ради будущего наших детей.

Нам нужен мир!

Трава в росе,

Улыбчивое детство!

Нам нужен мир!

Прекрасный мир,

Полученный в наследство!

А во время экскурсии в планетарий ребята смогли позвонить в большой  Колокол мира. Звон помогает задуматься над тем, как хрупок наш мир, а значит, его нужно беречь.

Это своеобразный голос мира и памяти. Память – это то, что лежит в основе нравственных устоев, что делает человека человеком. Пока мы помним, бережём и чтим традиции – мы часть огромной и великой страны. Мы принимаем участие в таких нужных акциях в знак уважения и благодарности тем, кто изменил будущее и подарил нам мирное настоящее.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031