«Скоро лето!» — выпускное мероприятие для «ДеТвоРы»

На этой неделе в Городском центре развития в самом разгаре итоговые занятия и выпускные воспитательные мероприятия.

25 мая 2022 года прозвучал последний звоночек для наших дошколят из детского объединения «ДеТвоРа». В этом учебном году педагог дополнительного образования Румянцева Алина Анатольевна обучала 6 групп раннего развития для детей шестилетнего возраста, а это более 70 детей.

Окончание 2021-2022 учебного года в «ДеТвоРе» решили провести не за учебной партой в классе, а в кругу друзей. Педагоги-организаторы Тарасова Ирина Валентиновна и Лаврентьева Евгения Евгеньевна продумали сценарный ход мероприятия и подарили дошкольникам игровую программу «Скоро лето!». Праздничное мероприятие состояло из развивающих заданий и проводилось в большом, нарядно украшенном зале, с использованием наглядности, реквизита, фотозоны, музыкального оформления и ИКТ-технологий.

Закрепить навык слогового чтения помогло задание «В океане букв», где в импровизированном бассейне дети отыскали кубики с буквами, из которых потом составили слово «ДРУЖБА».

Далее вместе с родителями совершили прогулку по виртуальному зоопарку под названием «Зоосад» и потренировали  память: каждой из 4 команд детей нужно было запомнить определённых животных на большом экране, а потом по памяти их назвать.

Ручную ловкость и логическое мышление 6-летки продемонстрировали, собирая большую таблицу из геометрических фигур, при этом выявив нужную закономерность, расположив фигуры по форме и по цвету в нужные строчки и столбики, и всё это без помощи родителей!

Очень оригинальной стала дачная эстафета «Посади картошку», когда дошкольники сначала «выкапывали лунки» из пластиковых колечек, в лунку «сажали картофель» из разноцветных шариков, а потом ещё и «собирали урожай» в ведро! На скорость и под музыку это было особенно весело.

Необычной игрой на внимание были любимые детьми мультики «Фиксики», «Лунтик», «Ну, погоди!», «Смешарики», но ведущая праздника Лаврентьева Е.Е. задавала хитрые вопросы об известных сюжетах, чем повышала концентрацию внимания детей.

Двигательную активность детей и родителей поддержал зажигательный финальный танец «Цыплёнок Пик».

Завершающим аккордом стал торжественный момент вручения сертификатов об успешном окончании курсов дошкольной подготовки в детском объединении «ДеТвоРа». Педагог Алина Анатольевна поблагодарила детей за работу, родителей за сотрудничество, пожелала семьям выпускников здоровья и успешной учёбы в школе, а также пригласила будущих первоклассников в многочисленные детские объединения нашего Городского центра развития в новом учебном году. Значит, совсем скоро, мы увидимся снова! И это здорово!

Обсуждение закрыто.

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031