Дошкольники «ДеТвоРы» — чемпионы Интернет – сервиса АйКьюша

Гаджеты активно используются сегодня в нашей жизни. Не только взрослым, но и детям нравится проводить время за компьютером или планшетом. Педагог детского объединения «ДеТвоРа» Румянцева А.А. решила, что пусть ребёнок проводит время с пользой и выполняет развивающие интерактивные задания и посоветовала родителям дошкольников Интернет-сервис IQsha.ru (АйКьюша) — победитель Международного заочного конкурса «Надежда планеты» под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (МСА). Упражнения онлайн оказались очень увлекательными и результативными для развития детей.  Алина Анатольевна рекомендовала родителям контролировать время непрерывного использования детьми  экрана компьютера или планшета.

Каким образом  дошколята развиваются с Айкьюшей? Сначала ребёнок вместе с мамой выбирает область знаний, раздел, тему и приступает к онлайн-занятиям! В процессе выполнения различных заданий дошкольники развивают внимание, память, творческое и логическое мышление. Обучение  происходит в непринужденной форме, вместе с Айкьюшей, который постепенно становится добрым другом семьи.

Мотивацией, позволяющей достигать успехов в обучении, являются красочные медали и кубки для детей. За правильные ответы ребёнка ждёт яркая 3D медаль, а после получения 10 медалей вручается заветный 3D кубок! Родители рассказывают, что это очень стимулирует детей успешно выполнять задания, ведь  дошкольник получает награды и с удовольствием пополняет свои коллекции медалей. Таким образом, 6-летки не только не теряют интерес к образовательному процессу, но и  проводят время дома весело и с пользой для развития.

Постепенно у каждого ребёнка пополняется свой “зал наград и достижений”. Наградами можно поделиться в социальных сетях. Дети занимаются с удовольствием, полностью погружаются в процесс обучения и достигают результатов. И сегодня мы подводим результаты и называем настоящих ЧЕМПИОНОВ дистанционного обучения в объединении «ДеТвоРа». Победителями стали  Ковалёв Р. – обучающийся группы  № 3 по программе «ДеТвоРа плюс» и Слесаренко И. – обучающийся группы № 4 по программе «ДеТвоРа». Эти мальчики достигли самых высоких результатов за достаточно короткий период и смогли обогнать своих друзей. Мама Романа, Елена Александровна говорит: «Роман был очень счастлив, когда завоевал свою первую виртуальную медаль. Во время дистанционного обучения занимались каждый вечер, были очень интересные задания из области геометрии, сделали пару ошибок, но ошибки можно исправить и АйКьюша их потом детям объясняет. Очень нравится нам Интернет – сервис, ранее про него ничего не знали, пока наш педагог, Алина Анатольевна, не посоветовала». А мама Ильи, Людмила Геннадьевна, рассказала о том, как им удалось собрать мебель для современного оборудования виртуальной школы, оснастив её всем необходимым. Чтобы получить мебель, нужно много тренироваться и отвечать на вопросы, зарабатывая бонусы, но ребёнку задания очень нравились, более того, интересно было даже маме.

В новом учебном году в детском объединении «ДеТвоРа» будут новые обучающиеся и, конечно, появятся новые чемпионы!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930