Интеллектуальный  КВИЗ «Пушкинское Лукоморье»

Детско-взрослая ассоциация «Интеллект за будущее России», работающая в МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества  детей и юношества», 6 июня 2022 года в ознаменование Пушкинского дня России и международного Дня русского языка организовала интеллектуальный КВИЗ «Пушкинское Лукоморье». В игре приняли участие четыре команды (60 человек) из городского оздоровительного лагеря МБОУ «Центр образования № 26».

КВИЗ состоял из нескольких интеллектуальных сказочных испытаний: ребята представляли свои команды «Наливное яблочко», «Могучий ветер», «Золотой петушок» и «Золотая рыбка». В сказку всех проводила юная солистка хореографического ансамбля «Грация» (руководитель Панина И.Н.). Ребята вспомнили пушкинские строчки из сказок, поставили театральные миниатюры по самым известным сюжетам, разгадывали ребусы и кроссворды, угадывали значения давно забытых слов (архаизмов) и даже приняли участие в художественной эстафете «Ветер по морю гуляет…».

За правильно выполненные задания команды получали жетоны; по итогам состязаний:

«Золотой петушок» — 14 жетонов,

«Наливное яблочко» — 10 жетонов,

«Могучий ветер», «Золотая рыбка» — 5 жетонов.

Все участники получили прекрасное настроение, погрузившись в пушкинскую сказочную атмосферу, а главное – узнали много нового и обещали продолжить чтение произведений А.С. Пушкина. А мы благодарим наших гостей – ребят и педагогов из МБОУ ЦО № 26 — за детскую  любознательность, за оптимизм и желание играть, за отзывчивость и слаженность. Желаем  ПРЕКРАСНОГО ЛЕТА!!!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930