Летние творческие занятия в изостудии «Палитра»

Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества принимает у себя участников городских лагерей дневного пребывания.

9 июня 2022 года изостудия «Палитра» (руководитель Виноградова Татьяна Николаевна) провела для ребят развлекательную программу с элементами творчества. Учитывая тот факт, что не все дети умеют достаточно хорошо рисовать, в процессе занятия обучающимся было предложено создать картины при помощи больших раскрасок по разным тематикам: животные, природа, фэнтези. Кроме того,  желающие могли нарисовать свою композицию цветными мелками на доске.

Широкий спектр тем помог учесть интересы всех детей, создать ситуацию успеха для каждого, потому что общие контуры рисунка уже имелись и все, что оставалось – это закрасить каждый из элементов. Дети разделились на группы в зависимости от наиболее их интересующих мотивов и раскрасили композиции, опираясь на свою фантазию и вкус.

Следует отметить, что раскрашивание картинок является полезным и интересным занятием для детей всех возрастов. Работа с цветными карандашами способствует развитию цветоощущения, развивает моторику, память, чувство пространства, понимание перспективы. Раскраски – это первый шаг ребенка к искусству живописи. Подкрепляемая положительными эмоциями мотивация в дальнейшем позволит создать что-то свое с нуля, развивать в ребенке тягу к творческой деятельности, помочь самовыражению. Раскраски помогают расширить познания об окружающем мире, учат быть аккуратным при штриховке, знакомят с цветом и формой. Проработка мелких деталей способствует развитию мелких мышц кисти руки.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930