Летняя шахматная школа продолжает свою работу

В летний период у детей больше свободного времени, чтобы уделить развитию своих способностей, приобрести новые умения в области шахмат, совершенствовать свои навыки в этой игре. Шахматы – это не только игра, которая доставляет детям много радости, но и эффективное средство умственного развития. Шахматы развивают особый комплект качеств, что позволило им приобрести особую социальную значимость. Шахматы формируют внутренний план действий, развивают способность действовать в уме, что в дальнейшем помогает решать многие проблемы, которые ставит перед нами взрослая жизнь.  Игра в шахматы оказывает значительное влияние на развитие мышления детей. Поэтому неудивительно, что занятие шахматами летом очень привлекательно для детей и родителей.

Юные шахматисты под руководством Петра Владимировича Тишина с удовольствием решают интересные задачки. Думают, рассуждают и стараются действовать на опережение, ведь, кто быстрее решит шахматную задачку, у того и будет преимущество в дальнейшем турнире.

Реализация данной программы предполагает раскрыть творческий и умственный потенциал детей, предоставить возможность самореализации, саморазвития, выбора; предполагает предоставить детям получение положительных эмоций, психологического комфорта и отдыха; создание ситуации успешности для всех детей без исключения.

Основной принцип — принцип совместной деятельности детей и педагога, что подразумевает включение детей в диалог, побуждение к поступкам, вдохновение на познание нового, повышение интереса детей к саморазвитию, к повышению интеллектуального потенциала.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031