Музыкальный вечер в Городском центре развития

Адресованная другу, ходит песенка по кругу,  а в нашем случае гитара ходит по кругу на творческой встрече клуба самодеятельной песни «Юность» (педагог Алексей Иванович Вялов).
Ребята вспомнили полюбившиеся песни и обменялись впечатлениями о ярких моментах летних каникул.

Гитара — древний и широко распространенный инструмент в современном обществе. Она имеет множество разновидностей и широко используется во множестве жанров от классической музыки до бардовской песни. Последняя, в свою очередь, характеризуется неформальностью общения, высокой степенью искренности, доверительным характером отношений исполнителя и слушателей. Появившись на свет в середине двадцатого века, авторская песня и по сей день объединяет многие тысячи людей, о чем позволяет говорить широкое распространение фестивалей авторской песни. Внутренние переживания, которыми автор делится с аудиторией, как бы «обнажают» его душу, а стремление других к переживанию мыслей, спетых автором, сплачивает их. Аудитория авторской песни варьируется от мала до велика.

Возможность самореализации через музыкальное творчество особенно актуально в подростковом возрасте. В этот период жизни ребенок остро нуждается в личностном самоутверждении. Владение приемами игры на гитаре во многом этому способствует, помогая подростку привлечь к себе внимание сверстников, самоутвердиться в дружеских компаниях. Авторская песня, вобравшая в себя элементы разных жанров, как нельзя лучше позволяет наладить коммуникацию в подростковой среде, предлагая репертуар от самых простых по технике исполнения, но в то же время обладающих хорошей смысловой нагрузкой, до вполне серьезных в исполнительском плане песен. Такие особенности фундамента, заложенного в авторской песне, способствуют в процессе реализации программы профилактике асоциального поведения и приобщения детей к общечеловеческим ценностям.

Вечер прошел в теплой, душевной атмосфере.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031