Творческая встреча «Оттачивая мастерство!» или «Повторение — мать ученья!»

Как много может рассказать любознательному человеку интересного, поучительного привычное, постоянно употребляемое слово «одежда». В течение всей истории существования человечества люди создавали для себя одежду, внося свой вклад в этот многовековой процесс. Именно этот вид творчества был наиболее близок большинству людей, т. к. в нем каждый мог проявить своё мастерство, фантазию, понимание прекрасного. И в наши дни, когда подростков окружает многообразие различных стилей одежды, когда мода меняется очень быстро и очень трудно бывает создать индивидуальный, неповторимый образ.

Мода – изменчивая, капризная, необузданная, динамичная – воплощение наших грез и мечтаний.   Поэтому мода и театр – понятия близкие и очень гармоничные, так как они приобщают нас к миру искусства: искусства игры, поэзии, сотворения костюма. Именно театр дает возможность неординарным личностям проявить себя.

Театр моды – это коллективный труд педагогов и детей: от эскиза до последнего шва в модели и демонстрации ее на сцене. За период обучения воспитанники объединения «Театр моды «Стиль» приобретают определенные знания, умения и навыки. Учатся работать индивидуально и в коллективе. Обучающиеся театра моды «Стиль» с пользой для себя проводят время. Юные воспитанницы решили встретиться в этот летний день в стенах своего уютного кабинета Городского центра развития и вспомнить основные навыки по шитью.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031