Мастер-класс «Замена струн на акустической гитаре»

Музыка является одной из форм человеческого общения, составной частью языка, культуры. Она соприродна нашему существу, отражает наше восприятие мира вокруг в виде специально придуманных, в определенном порядке расположенных, разной высоты и длительности звуков. Музыка может погрузить нас в легкую задумчивость, навеять грусть, тоску, может взбодрить, другими словами — поменять наш настрой, способствовать той или иной мотивации поступков. Музыкальные инструменты также имеют свои особенности, это и тембр, и внешний вид, ряд других черт. На выбор инструмента влияет отчасти и степень мобильности инструмента. В этом смысле гитара по совокупности мелодических свойств и компактности становится в более выгодное положение относительно других инструментов.

Гитара — древний и широко распространенный инструмент в современном обществе. Она имеет множество разновидностей и широко используется во множестве жанров от классической музыки до бардовской песни.

12 августа 2022 года педагог дополнительного образования Алексей Иванович Вялов провел мастер-класс «Замена струн на акустической гитаре». Клуб самодеятельной песни «Юность»– это место общения, обмена мнениями, что способствует совершенствованию и развитию разносторонних знаний, становлению личности. Для педагогически последовательного социально-творческого развития детей необходима достаточно частая смена деятельности, видов общения, ролевые перемещения и изменение социального статуса. В этой связи клуб как специфическое объединение школьников дает возможность оптимизировать творческую деятельность ребят, связывает ее определенной социально-психологической организацией, позволяет постепенно расширять, углублять, совершенствовать эту деятельность. Клуб помогает повысить самостоятельность обучающихся, дает возможность обрести существенный рост в развитии, так как расширяет сферу и опыт коллективной деятельности, укрепляет коллектив.
Ссылка для просмотра записи мастер-класса https://vk.com/public194510886?w=wall-194510886_4683

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031