Цирковая студия «Ералаш»  в эфире Первого Тульского телеканала!

Сегодня, 16 августа 2022 года, обучающиеся цирковой студии «Ералаш» под чутким руководством Екатерины Евгеньевны Орловой приняли участие в съёмках утреннего шоу Первого Тульского телеканала.

Яркие, динамичные, озорные, грациозные, фееричные ребята отлично смотрелись в кадре, как и утреннее солнышко, которое ласково светило на Казанскую набережную, где и проходили съёмки.

Цирковое искусство является одним из древнейших составляющих мировой культуры и спорта. Оно сформировалось из народных площадных представлений и театрализованных спортивных соревнований. В силу своей красоты и яркости цирковое искусство притягательно для детей самого разного возраста, и неудивительно, что им хочется стать участниками этого яркого и зрелищного действа. Цирковая деятельность, как событийная форма работы, является для детей необычайно привлекательной и вызывает массу положительных эмоций. Игровой сюжет цирка задает целенаправленную динамику отдельным занятиям, вносит смысловую перспективу в овладение разнообразными упражнениями программы, служит предпосылкой эстетического восприятия движений, веселого творчества и сотрудничества детей и взрослых.

В основе циркового искусства лежат особые умения и навыки, поэтому воспитание циркового артиста должно начинаться как можно раньше, чем раньше ребенок начнет совершенствовать свои физические способности, тем больших успехов он сможет достичь. Занятие цирковым искусством позволяет стремиться к достижению красоты и способности владения своим телом в совершенстве. Постоянные тренировки позволяют укрепить здоровье ребенка, научить его правильно распределять нагрузку во время физических упражнений, координировать свои движения, воспитывают волю, терпение и трудолюбие. Занятия в коллективе цирковой студии «Ералаш» Городского центра развития способствуют нравственному росту ребенка, культуре и этике отношений в коллективе, развитию творческих, артистических и сценических способностей.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Август 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031