Завершилось детское первенство Тульской области по шахматам

С 17 по 25 августа 2022 года в Городском шахматном клубе проходило первенство области по шахматам среди школьников. На старт вышли 130 юных спортсменов из Тулы, Алексина, Донского, Киреевска, Новомосковска, Узловой и Щёкино. Соревнования проводились в пяти возрастных группах по швейцарской и круговой системам с классическим контролем времени. Мальчики и девочки играли раздельно.

Успешно выступили обучающиеся Городского центра развития. В их активе два золота и одна бронза.

Никонов Максим занял первое место в категории «Мальчики до 13 лет» (19 участников), набрав 9 очков из 9 возможных!

Абросимов Максим уверенно победил в группе «Юноши до 15 лет» (24 участника), набрав 8 очков из 9.

Ишонина Юлия отличилась в номинации «Девочки до 13 лет» (9 участниц). Набрав 6 очков из 8, она заняла третье место.

Чемпионы первенства получили право представлять Тульскую область в первенстве Центрального федерального округа по шахматам, которое пройдет в Серпухове с 1 по 10 ноября 2022 года.

Поздравляем ребят и их педагога Тишина Петра Владимировича с прекрасным выступлением и желаем им новых побед!