Обучающиеся объединения «Пешеходный туризм»: отдых с пользой для здоровья и ума

Ноябрьские праздники обучающиеся детского объединения «Пешеходный туризм» МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ» провели в Калужской области.

Здесь, в Перемышльском районе в окрестностях с. Корекозево, состоялись межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию, посвященные Дню народного единства.

В течение трех дней 16 мальчишек и девчонок выходили в лес, чтобы преодолеть свои дистанции. Три дня юные спортсмены боролись за награды.

Поздравляем воспитанников объединения «Пешеходный туризм», ставших бронзовыми призерами соревнований:

  • Анахова Андрея,
  • Рыженкову Полину,
  • Неделяева Даниила!

Желаем всем участникам дальнейших спортивных успехов!

В эти праздничные дни путешествие юных туристов не ограничилось лишь участием в соревнованиях. Наши спортсмены посетили музейный комплекс–диораму «Великое стояние на Угре», расположенный во Владимирском скиту монастыря Калужская Свято-Тихонова пустынь на историческом месте военных событий 1480 года. В этом уникальном музее дети и их родители узнали о победе русской армии под командованием великого князя Иоанна III над войсками ордынского хана Ахмата, об окончании татаро-монгольского ига, тяготевшего над Русью 243 года, о рождении в XV веке Московской Руси.

Также ребятам удалось побывать в музее-заповеднике «Полотняный Завод», история которого началась в далеком XVIII веке, когда Петр I распорядился создать в стране ткацкие мануфактуры для нужд зарождающегося флота и производства парусины. Посетили усадьбу Гончаровых: именно здесь родилась будущая красавица Натали, ставшая женой великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ребята не только узнали исторические факты о развитии бумажно-полотняной промышленности в России, но и смогли проникнуться духом поэтической эпохи: они читали стихи Александра Пушкина и приняли участие в полонезе – торжественном танце-шествии, являющемся обязательной частью придворных балов.

guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анастасия
Анастасия
11.11.2022 20:08

Детям очень понравилась поездка. Особенно в диораме. Узнали много нового об истории страны.

Анастасия
Анастасия
10.11.2022 14:57

Детям очень понравилась поездка! Спасибо Татьяне Викторовне за организацию спортивной и культурной части!

Дарья
Дарья
10.11.2022 08:59

Ребята, вы замечательно справились со столь сложной дистанцией! Иная местность, нежели в Туле, и вы оказались лучшими!!! Все ребята нашего объединения в восторге от этих соревнований, а родители гордятся своими детьми!!!

Booba
Booba
08.11.2022 12:10

Молодцы, ребята!

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930