Обучающиеся Городского центра развития успешно выступили в первенстве ЦФО по шахматам

С 1 по 13 ноября 2022 года в городе Брянске прошло детское первенство Центрального федерального округа по шахматам. На старт соревнований вышло 290 спортсменов из 17 регионов ЦФО.

Обучающиеся Городского центра развития Максим Никонов и Юлия Ишонина (педагог Тишин П. В.) достойно представили Тульскую область на большом шахматном форуме. В течение двух недель сильнейшие юные шахматисты центральной части России соревновались в четырех видах шахматного искусства: классических, быстрых и молниеносных шахматах, а также в решении специальных шахматных задач – шахматных композиций.

В турнире по классическим шахматам среди мальчиков до 12 лет Никонов Максим занял 5 место, набрав 6 очков из 9 возможных.

В этой же возрастной категории среди девочек Ишонина Юлия заняла 8 место с 5 набранными очками.

Еще более успешно обучающиеся детского объединения «Шахматы» выступили в соревнованиях по быстрым шахматам и блицу. Максим взял две «бронзы», а Юлия завоевала бронзовую медаль в быстрых шахматах и «золото» в блице!

И наконец, в соревнованиях по решению шахматных композиций Никонов Максим с большим отрывом от конкурентов стал победителем ЦФО в своей возрастной категории! В этой же номинации среди девочек Ишонина Юлия завоевала серебряную медаль.

Поздравляем Максима и Юлию с успешным выступлением и желаем им не останавливаться на достигнутом!