«Funny English»: занимательно и интересно!

Вот уже третий месяц в Городском центре развития работает новое детское объединение «Funny English». Занятия с ребятами проводит молодой и очень творческий педагог дополнительного образования Бахарева Екатерина Сергеевна.

Чтобы повысить интерес к английскому языку, сделать процесс обучения понятным и запоминающимся, Екатерина Сергеевна придумывает оригинальные методические пособия. Например, при изучении лексики по теме «Одежда» и «Погода» каждый ребёнок  совместно с педагогом изготавливает яркую, цветную открытку-самоделку в виде стиральной машины. Для чего? Это значит, что на занятии при помощи наглядного пособия дети «одеваются по погоде» — сначала строят предложение о погоде, затем выбирают, что одеть, и вновь строят новое высказывание.

Такая задумка педагога вызывает живой интерес у обучающихся, с успехом заменяет детям скучный школьный словарик и устаревшие шпаргалки. Более того, такие занятия развивают мелкую моторику и художественный вкус.

Родители отмечают, что занимательные учебные пособия, созданные своими руками, особенно ценны для обучающихся и благодаря этому долго хранятся.  Этот педагогический прием повышает мотивацию детей к изучению английского языка, а также обеспечивает эффективность занятий по изучению лексики.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

2024-Год семьи