В Городском центре развития проведен квест по профориентации «Твой профиль»

25 ноября 2022 года в Городском центре развития и научно-технического творчества детей и юношества проведен квест по профориентации «Твой профиль» для обучающихся города Тулы.

Основная цель игрового квеста — расширение и углубление знаний обучающихся о различных профессиях, развитие познавательного интереса к разным сферам профессиональной деятельности.

В игре приняли участие 5 команд, сформированные из обучающихся младшего школьного возраста центров образования города Тулы: МБОУ ЦО № 4, 6, 21, 22-лицей искусств, 25, 27, 32, 34, 40,42.

Ребята познакомились с типами профессий по классификации в соответствии с объектом труда: «Человек – человек», «Человек – природа», «Человек – техника», «Человек – знак», «Человек – художественный образ».

Знакомство с профессиями типа «Человек – человек» и «Человек – художественный образ» провели гости из Тульского технико-экономического колледжа имени А.Г. Рогова и Тульского областного медицинского колледжа.

На площадке «Человек – техника» ребята узнали о специальности промышленного альпиниста, изучили снаряжение для работы, освоили правила взаимодействия альпинистов друг с другом.

На площадке «Человек – знаковая система» участники почувствовали себя в роли астрономов, а в игровой локации «Человек – природа» ребята представили себя в роли садовода и агронома.

Праздничная атмосфера мероприятия была создана благодаря концертным номерам детских объединений МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ».

По итогам квеста по сумме заработанных звездочек на площадках-локациях был определен победитель: сборная команда обучающихся центров образования №25 и №27!

Победители и участники квеста награждены дипломами МБУДО «ГЦРиНТТДиЮ».

Организаторы выражают уверенность, что полученные знания пригодятся ребятам в их жизни при выборе будущей профессии.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Ноябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930