«Будем жить!»: разговор о главном с Алексеем Талаем

Сегодня, 1 декабря 2022 года, по инициативе общественной организации «Тула – город-герой» в Городском центре развития состоялась встреча тульских школьников и студентов колледжей с известным спикером-мотиватором, общественным деятелем, успешным бизнесменом, учредителем благотворительного фонда, паралимпийцем Алексеем Константиновичем Талаем.

Алексей Талай родился в простой белорусской семье в городе Орша. В школьные годы посещал спортивные секции, музыкальную школу, играл на гитаре. В 1998 году поступил в Железнодорожный техникум и планировал поступление в институт.

8 мая 1999 года, когда Алексею было 16 лет, он случайно подорвался на мине, пролежавшей в земле со времен Великой Отечественной войны. От разрыва снаряда парень лишился обеих рук и ног. Получив серьезные увечья, молодой человек не только продолжил жить, но и сумел заявить о себе на весь мир, добившись признания и успеха.

Сегодня Алексей Талай – один из известных в мире белорусов, член национальной Паралимпийской сборной по плаванию, многократный рекордсмен мира и Европы, мотивационный спикер, предприниматель, благотворитель, счастливый семьянин, отец четверых детей.

Личный пример преодоления себя, активная гражданская позиция, стойкие жизненные принципы Алексея вдохновляют всех и каждого. В беседе были затронуты важные темы: патриотизм и духовность, источники мотивации и сложности взаимодействия с миром, ценности дружбы и сила любви, помогающие человеку двигаться вперед. Участники встречи смогли задать гостю интересующие их вопросы: о семье, спорте, увлечениях, о трудностях на пути к успеху и планах на будущее.

Алексей Константинович пригласил юных туляков присоединиться к участию в проекте детских эссе о Великой Отечественной войне «Живая память благодарных поколений». Дети и педагоги поддержали инициативу поделиться своими мыслями и рассказать семейные истории о военном подвиге своих предков.

В мероприятии приняли участие председатель Общественной палаты Тульской области Фомина Галина Григорьевна, начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Щербаков Максим Александрович, председатель общественной организации «Тула – город-герой» Валерий Леонидович Щербаков, руководитель общественной организации «Тульское региональное общество матерей с детьми-инвалидами «Свет ты мой» Лазарева Раиса Михайловна.

Встреча получилась душевной и искренней, способной изменить внутренний мир каждого. Подводя итоги мероприятия, почетные гости поблагодарили Алексея Талая и его команду за проделанную работу и вручили памятные подарки и сувениры Тульского края.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031