Педагог Жигулина И.В. приняла участие в областной научно-практической конференции

1 декабря 2022 года ГОУ ДПО Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» провёл областную научно-практическую конференцию «Позиция педагогического сообщества в создании условий безопасной жизнедеятельности в контексте профилактической работы».

Цель конференции — организация и профессиональное обсуждение проблем создания условий безопасной жизнедеятельности образовательной организации в контексте профилактической работы.

В рамках конференции прошло пленарное заседание с участием Шустовой Инны Юрьевны, ведущего научного сотрудника лаборатории развития личности в системе образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», доктора педагогических наук. И.Ю. Шустова представила выступление по теме «Условия безопасности и саморазвития ребенка в пространстве детско-взрослой общности».

Далее состоялась работа двух секций по следующим направлениям:

  1. Организация педагогического диалога и взаимодействия с социальными субъектами в решении проблем профилактики. Модератор Григорьева Алевтина Ивановна, заведующий кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, доцент
  2. Уклад жизнедеятельности как основа профилактического пространства образовательной организации.

Жигулина Ирина Валерьевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества», представила опыт работы Детско-взрослой ассоциации «Интеллект за будущее России» в выступлении по теме  «Роль учреждения дополнительного образования детей в формировании и развитии интересов подростничества и юношества, освоении культурного опыта жизни».

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031