Группа «Диалог. Первые шаги» начинает спортивные выступления

4 декабря 2022 года в г. Щекино Тульской области прошел конкурс в категории «Школа бальных танцев». Воспитанники танцевального коллектива  «Диалог» (руководитель Гудкова О.Н.) впервые вышли на спортивные соревнования.

Спортивные танцы – это вид спорта, в котором требуется выносливость, высокая физическая тренировочная самоотдача, эмоциональная вовлечённость и способность чувствовать музыку, навыки работы в паре и в команде, уважение к партнёру.

Под «бальными танцами» в настоящее время подразумевают словосочетания «спортивные танцы» («спортивные бальные танцы») и «танцевальный спорт».

Танцевальный коллектив «Диалог» является членом Тульской региональной федерации танцевального спорта. За время деятельности коллектив бальных танцев «Диалог» стал многократным победителем и призёром конкурсов, фестивалей, первенств и  чемпионатов по спортивным бальным танцам различного уровня (от муниципального до всероссийского и международного).

Спортивные танцы это сложно-координационный вид спорта. Их специфика проявляется в выполнении большого количества сложно-технических движений свободного характера, которые объединяются в композицию. Для развития вида сегодня характерны тенденции омоложения спортсменов, усложнения композиций, расширение географии участников Международных соревнований, обострение конкурентной борьбы. Правила соревнований, с учетом современных тенденций развития спортивных танцев, предъявляют повышенные требования к технической сложности композиций, совершенной хореографии и абсолютной музыкальности ее построения и исполнения. Чтобы успешно решить эти задачи, необходима прочная основа двигательного потенциала танцоров, а также эстетическое чутье, основанное на музыкальности и хореографичности уже в детском возрасте. В группе «Диалог. Первые шаги» начинают заниматься дети в возрасте 6-10 лет.

Занятия с обучающимися направлены на решение наиболее значимых в современном образовании и воспитании проблем:

— формирование культуры здорового и безопасного образа жизни;

— развитие мотивации к познанию, творчеству, труду, спорту;

— интеллектуальное и духовное развитие личности ребенка;

— приобщение детей к массовому спорту;

— укрепление психического и физического здоровья детей, их эмоционального благополучия  и положительную социализацию.

Поздравляем всех участников конкурса с началом танцевальной карьеры и желаем творческих успехов!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

2024-Год семьи