Всероссийский технологический диктант!

Появилась прекрасная возможность проверить уровень и актуальность своих знаний, погрузиться в мир технологий, попробовать себя в новых дисциплинах, весело и увлекательно провести время — пройти Всероссийский технологический диктант!

Технологический диктант — это новый проект Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей, реализуемый с целью повышения уровня функциональной грамотности и популяризации современных технологий.

Одной из задач мероприятия является вовлечение школьников в научно-техническое творчество таким образом, чтобы те «загорелись желанием» заниматься по программам дополнительного образования технической направленности, больше узнали об этой сфере. Но принять участие могут и взрослые. Диктант знакомит с технологиями и наукой не только молодое поколение: он погружает в эту стихию широкую аудиторию.

Технологический диктант включает в себя 18 интересных вопросов из области науки, инженерии и IT-технологий и дополнительные материалы к каждому из них. Задания нацелены не только на проверку знаний по определенным темам, но и помогают участникам проявить внимательность, эрудицию и смекалку.

В Городском центре развития обучающиеся и их педагоги с огромным интересом приняли участие в технологическом диктанте. Участникам потребовалось найти ответы на вопросы, которые касались достижений науки, но для решения некоторых понадобились не столько технические знания, сколько развитая логика и фантазия. Среди тематик — физические законы и их применение в жизни, ядерная энергетика, компьютерные технологии, космос и его просторы, робототехника и генная инженерия.

Примите участие по 11 декабря 2022 года в технологическом диктанте  http://диктант.научим.рф/

Даже если у вас будет немного верных ответов, диктант заинтересует вас своей непредсказуемостью и возможностью погрузиться в, казалось бы, знакомую для себя сферу.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Декабрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031