Обучающиеся театра моды «Стиль» продемонстрировали свое мастерство

На новогодних каникулах обучающиеся театра моды «Стиль» приняли участие в двух Рождественских спектаклях Тульского академического театра драмы. Участницы театра моды представили коллекции: «Царевна Лебедь», «Черный бал», «Маскарад», «Краса России», «Храмы России».

Театр моды ставит перед собой задачу не только наиболее выгодно демонстрировать модели одежды, но и создавать зрелищное действие, подчеркивать индивидуальность личности каждого участника. Достигается это созданием выразительных пластических и танцевальных композиций, подчеркивающих достоинства созданных коллекций одежды.

Актуальность выступлений определяется необходимостью успешной социализации обучающихся в современном обществе,   жизненным и профессиональным самоопределением, продуктивным освоением социальных ролей в широком диапазоне и творческой реализацией. Обучающихся объединяют различные аспекты сценической деятельности, необходимые как для профессионального становления, так и для практического применения в жизни.

Наличие интереса у обучающихся к участию в организации показа одежды, созданию индивидуального образа определяет необходимость более глубокого подхода и детального изучения сценического движения и искусства дефиле, использования средств парикмахерского искусства, техник визажиста, методики подготовки театрализованной постановки или концертного номера.

#театрмодыстильтула #Новыйгод2023
#ГЦРиНТТДиЮ #Тула #Дополнительноеобразование

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031