Новогодняя киногостиная

Презентация первых своих проектов киностудийцев за первое полугодие прошла в стиле новогодней киногостиной. Новогодние игрушки, кошачьи ушки, благодарственные письма, фильмы, клипы, актёры и режиссеры, любимые мультфильмы и веселые песни…

Занятия в объединении «Первые» (педагог Кузнецова М.В.) строятся в такой форме, чтобы у обучающихся закрепился устойчивый интерес и естественное желание к получению новых знаний, чтобы они почувствовали радость и удовлетворение от выполненной работы, от преодоления естественно возникающих трудностей. Проявленная смекалка, изобретательность и стремление к творческой деятельности поощряется и стимулируется. Применяются групповые формы работы и индивидуальные консультации.

Большая часть видеосъемок проводится внутри коллектива объединения, а также во время различных мероприятий и вечеров. Выполняя самостоятельную видеосъемку, обучающиеся приобретают навыки работы со специальной аппаратурой, приобретают опыт общения. Часть занятий по видеосъемке проходит вне учебного заведения— экскурсии по городу, выезд на природу и т.д., где на практике осваиваются различные жанры видеосъёмки, ее изобразительные средства и композиции, развивается умение самостоятельной деятельности и умение использовать полученные ранее знания, умение владеть сложной ситуацией, работать в единой команде. У детей развивается   стремление к творчеству и умению грамотно воплощать свои идеи (проекты) в жизнь.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031