80-летие Победы в Сталинградской битве

2 февраля 2023 года вся страна отмечает одно из важнейших событий в истории России — 80-ю годовщину разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Как считает Президент РФ В.В. Путин, действия Красной армии в Сталинградской битве — это один из высочайших примеров мужества и героизма в мировой военной истории. Тогда, по его мнению, была одержана «не только величайшая военная, но и огромная морально-нравственная победа — победа патриотизма, любви к своей Родине, к своему Отечеству над злобой, ненавистью и агрессией». И под Сталинградом решалась судьба не только России, но и всего мира, уверен он.

Сталинградская битва стала одной из самых ожесточенных и кровопролитных в истории человечества по количеству суммарных безвозвратных потерь: убитые, умершие от ран в госпиталях, пропавшие без вести. Общее число составило около 2-х миллионов с обеих сторон.

Минувшая война затронула каждую семью, отметила болью потерь и поражений, радостью побед. Именно поэтому так важно бережно хранить память о тех временах и уважительно относиться к тем, кто воевал за нашу Родину и мир для будущих поколений.

Память о тех судьбоносных событиях, героизме воинов, самоотверженности народа сегодня помогает нам вновь отстаивать безопасность и интересы России.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728