О проведения городской акции Российского движения школьников «#Zа_Щитом», посвященной Дню защитника Отечества

«День защитника Отечества» – праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, Белоруссии, Киргизии, Таджикистане и др.. Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)».

С 1922 года в  СССР  эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года – «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы – «День Советской армии и Военно-морского флота».  23 февраля являлся рабочим днём для всех советских граждан, за исключением военнослужащих.

После распада Советского Союза праздник отмечается в России как «День защитника Отечества» и является днём воинской славы России, а также отмечается в ряде других стран Содружества Независимых Государств (СНГ). День защитника Отечества – праздник мужчин и женщин всех возрастов.

Цель акции: формирование патриотического сознания, национальной гордости у подрастающего поколения и уважение к подвигу народа.

Сроки проведения акции: 06 — 23 февраля 2023 года.

Место проведения: образовательные организации города Тулы, реализующие деятельность Российского движения школьников (далее – РДШ).

Организаторы:

— муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества»

— Местное отделение «Российское движение школьников» города Тулы.

Участники:

– активисты, лидеры, педагоги, курирующие  РДШ в образовательных организациях города Тулы, обучающиеся и их родители (законные представители).

Технология проведения акции:

С 6 по 23 февраля 2023 года акция проводится в формате — онлайн.

Алгоритм проведения акции:

С 6 по 20 февраля 2023 года участник акции снимает видеоролик, в котором рассказывает про Защитника из своей семьи (военнослужащие, медсестры и др.).   20   февраля до 12.00 необходимо опубликовать на личной странице  ВКонтакте или в группе  своего  центра образования  пост с видеороликом. В посте укажите дополнительную информацию о Защитнике.

Хэштеги  #РДШ_Тула  #РДШ71 #ТГШД  #ГЦРиНТТДиЮ #БудьВЦентре  #Za_Щитом

Требования к видеоролику:

— горизонтальная съёмка;

— продолжительность видеоролика не более 1,5 минуты;

— открытый аккаунт в социальной сети;

— участника должно быть хорошо слышно и видно;

— приветствуется деловой стиль одежды и элементы символики детской организации, движения, сообщества;

— в видеоролике обязательно используются фотографии Защитника, о котором идёт рассказ.

12 самых интересных постов будут опубликованы на странице Местного отделения РДШ города Тулы с 20 по 23 февраля 2023 года.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728