Беседы «Неделя безопасного Рунета»

В Городском центре развития прошел цикл бесед, посвященных Международному дню безопасного Интернета,  а также Неделе безопасного Рунета, которая  в 2023 году проходит с 7 по 14 февраля.

Обучающимся объединений напомнили, что впервые День отмечался в 2004 году.   Международный день безопасного Интернета – международная дата, посвященная проблемам безопасного и позитивного использования цифровых технологий, с особым акцентом на цифровую безопасность несовершеннолетних.

Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Он предлагает множество возможностей от онлайн-обучения до развлечений. В период пандемии COVID-19 Интернет стал важным инструментом общения, а иногда и единственным способом, с помощью которого  могли поддерживать связь со своими друзьями и семьями.

Однако вместе с возможностями приходят и риски. Цель Дня безопасного Интернета – повышать осведомленность посетителей сети и предпринимать конкретные действия для обеспечения защиты в Интернете.

Понятие «Интернет-безопасность» входит в более широкие понятия, такие как кибербезопасность и компьютерная безопасность, и включает безопасность браузера и сети, а также правильное поведение в сети.

В России День безопасного Интернета впервые был проведен в 2007 году. В 2023 году Неделя безопасного Рунета проходит в 16-й раз. Традиционный девиз Дня безопасного Интернета: Вместе к лучшему Интернету!

В рамках мероприятий обучающимся была предложена викторина «Правила поведения в сети Интернет», а также познакомили с памятками об информационной безопасности нахождения детей в Интернете.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728