Творческая мастерская «Радуга» готовится к Дню защитника Отечества 

Обучающиеся творческой мастерской «Радуга» (педагог Шмелева Г.В.) знакомятся с традиционными народными промыслами, историей их развития и технологией изготовления. Дети познакомились с традициями лепки и росписи дымковского индюка, а затем отрабатывали особенности дымковского промысла на фигурке всадника. Эта игрушка лепится по алгоритму, но дает возможность выразить личные творческие особенности ребенка, добавить интересные элементы, например, щит и меч, копье, что превращает всадника в защитника. Эта фигурка, сложная и трудоемкая в изготовлении, но красивая и интересная после росписи, —  подарок ко Дню защитника Отечества. В рамках занятий дети знакомятся с памятными датами военной истории Отечества.

Далее, в соответствии с программой, обучающиеся научатся лепить дымковскую барыню, очень красивую фигурку, декорирование которой также дает простор для фантазии, делает каждую работу неповторимой. В ходе занятия дети узнают, что традиции изображения женщины, матери  очень древние и наблюдаются у многих народов мира, а фигура женщины – символ материнства, плодородия, самой земли.

Таким образом, обучающиеся изготавливают подарки для самых близких людей, учатся быть внимательными и благодарными, приобщаются к традиционным ценностям и культуре своей Родины.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728