Я — художник, я так вижу!

Окна Городского центра развития вновь пестрят красками, так как  оформлена новая выставка рисунков обучающихся. «Я — художник, я так вижу!» – название выставки говорит само за себя: в этот раз дети изображали всё, что хотели, и в каких угодно техниках. Здесь есть и графика, и акварель, и пуантилизм!

Важнейшим компонентом обучения является изучение культуры различных народов, их традиций и промыслов, которые несут в себе большую историческую ценность. Рисование, лепка и аппликация – занятия не только очень приятные, но и полезные для ребенка. Во время занятий развивается правое полушарие головного мозга, которое отвечает за творческое мышление, мелкая моторика рук, стабилизируется нервная система. У ребенка формируется понятие о форме и цвете, расширяется представление об окружающем мире. От развития мелкой моторики зависит логическое мышление, внимание, двигательная и зрительная память, воображение, координация движений.

Таким образом, творческая деятельность помогает воспитать гармонично развитую, социально-активную личность. Каждое занятие обучающихся в объединениях направлено на овладение основами изобразительного искусства, на приобщение детей к активной познавательной и творческой работе. Процесс обучения изобразительному искусству строится на единстве активных и увлекательных методов и приемов учебной работы, при которой в процессе усвоения знаний, законов и правил изобразительного искусства у обучающихся развиваются творческие начала.
Приглашаем прогуляться по улице Революции, 2 и насладиться шедеврами юных «Монэ» и «Пикассо».

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728