Информация по итогам  выборов в Тульскую городскую школьную Думу VIII созыва

В январе  2023  года была сформирована Тульская городская  школьная избирательная комиссия, а также  участковые школьные избирательные комиссии  в 50 центрах образования города Тулы.

Тульская городская школьная избирательная комиссия осуществляла общую координацию выборного процесса, разработала и направила в адрес избиркомов центров образования  пакет документов (Положение о ТГШД, Положение о выборах в ТГШД, формы протоколов заседаний избиркомов, формы согласия школьников на участие в выборах, формы протокола решений избиркома). Вся информация о ходе подготовки  к выборам была размещена ВКонтакте в группах ТГШИК и «Тульская городская школьная Дума».

10 февраля  2023 года состоялись выборы в Тульскую городскую школьную Думу VIII созыва на основании Положения о Тульской городской школьной Думе, Положения о выборах в Тульскую городскую школьную Думу. 7567 обучающихся в 50 центрах образования сделали свой выбор в пользу 63 депутатов ТГШД. Явка по городу составила 83%. Выборы признаны состоявшимися.

Выборы в центрах образования проводили сами обучающиеся, распределив  между собой обязанности по работе в участковых школьных избирательных комиссиях. В их обучении участвовала Молодёжная избирательная комиссия Тульской области.

В день голосования члены Тульской городской школьной избирательной комиссии совместно с кураторами произвели объезд многих избирательных участков. Секретарь Тульской областной избирательной комиссии Жанна Юрьевна Исаченкова и советник Председателя Тульской областной избирательной комиссии Дмитрий Викторович Самочкин отметили, что в большинстве общеобразовательных учреждений к выборам подошли ответственно и организованно. Участки были оснащены необходимым оборудованием для голосования, присутствовала государственная символика РФ, играла музыка, в ряде учреждений процесс выборов проецировался на большие экраны и мониторы, в отдельных центрах образования выборы проходили  в онлайн-режиме и оповещались по школьному радио.

В большинстве центров образования были оформлены информационные стенды с фотографиями кандидатов в депутаты ТГШД, имелась в наличии вся необходимая документация для голосования, заверенная печатями и подписями, активно работали ребята, члены школьных участковых избирательных комиссий, их поддерживали члены администрации, классные руководители, педагоги-организаторы.

17 февраля 2023 года на установочном заседании ТГШД присутствовали 60 депутатов и 35 помощников. На повестке дня для новоизбранных депутатов стояли следующие вопросы:

  1. Представление кураторов ТГШД и команды ГЦР.
  2. Структура ТГШД. Работа комитетов.
  3. Организация работы ТГШД, оформление документов для зачисления в ГЦР.
  4. Итоги конкурса на лучшую организацию выборов депутатов ТГШД VIII созыва.
  5. Работа школы депутатов.
  6. Разное.

Итогом проведения установочного заседания  стало открытие «Школы депутатов». Первое занятие пройдет 27 февраля 2023 года в 15.30 в Городском центре развития по адресу: г. Тула, ул. Революции, д.2.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728