Соревнования картингистов в городе Сочи

Команда картингистов Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества приняла участие в соревнованиях по картингу в городе Сочи.

Гармоничное развитие ребенка невозможно без занятий спортом. Медики и педагоги едины во мнении, что дети, занимающиеся спортом, не только по уровню физического развития превосходят своих сверстников, но и обладают более крепким иммунитетом, менее подвержены инфекционным и вирусным заболеваниям. Но помимо физического развития ребенка, спорт имеет огромное влияние на формирование его личностных качеств: выдержки, трудолюбия, стрессоустойчивости, адекватной самооценки, волевых качеств. Занятия делают юного спортсмена более дисциплинированным, учат принимать правильные решения, делать выводы из неудач, формируют лидерский характер и здоровый спортивный азарт, настойчивость и упорство в преодолении трудностей и достижении цели. Именно в спортивной секции ребенок учится общению и работе в команде, как со сверстниками, так и со старшими ребятами, приобретает новых друзей, радуется за них и переживает. Очень важно, чтобы спорт, которым занимается ребенок, нравился ему – только тогда будут и результаты, и победы.

Среди технических видов спорта немаловажная роль принадлежит картингу, который прививает любовь к технике, воспитывает эмоционально-волевые качества личности.

Картинг, одна из разновидностей автоспорта, существующего в мире уже около века. История картинга в нашей стране начала свой отсчет с начала шестидесятых годов и продолжает свое развитие по сегодняшний день, пройдя не простой путь становления, став традиционным российским увлекательнейшим видом спорта для нескольких поколений спортсменов, посвятивших свое детство и юность незабываемым счастливым мгновениям технического творчества и соревнований. Переоценить значимость и заслугу такого направления автоспорта как картинг в системе дополнительного образования невозможно.

По популярности среди школьников картинг занимает одно из первых мест, и с каждым годом эта популярность возрастает. Занятия картингом могут стать прекрасным началом карьеры автогонщика, а может быть и конструктора спортивных болидов.

Лось Андрей, обучающийся объединения «Картинг»(педагог Кузнеченко М.А.), занял 2 место.

Поздравляем и желаем новых спортивных достижений!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

2024-Год семьи