Обучающиеся  танцевального коллектива «Диалог» — участники соревнований

Танцевальный коллектив «Диалог» (педагог Гудкова О.Н.)  Городского центра является членом Тульской региональной федерации танцевального спорта.

12 марта 2023 года   прошли соревнования по танцевальному спорту «Лидер -2023, посвященные памяти   Алексея Звонцова», в которых 9 обучающихся объединения «Диалог. Первые шаги» приняли участие. Ребята в начале танцевального  пути, но уже 4-ый раз принимают  участие в различных соревнованиях.

Спортивные танцы – это вид спорта, в котором требуется выносливость, высокая физическая тренировочная самоотдача, эмоциональная вовлечённость и способность чувствовать музыку, навыки работы в паре и в команде, уважение к партнёру.

Спортивные танцы это сложно-координационный вид спорта. Их специфика проявляется в выполнении большого количества сложно-технических движений свободного характера, которые объединяются в композицию. Правила соревнований, с учетом современных тенденций развития спортивных танцев, предъявляют повышенные требования к технической сложности композиций, совершенной хореографии и абсолютной музыкальности ее построения и исполнения. Чтобы успешно решить эти задачи, необходима прочная основа двигательного потенциала танцоров, а также эстетическое чутье, основанное на музыкальности и хореографичности уже в детском возрасте. Работа на учебных занятиях, участие в конкурсах, выступлениях, фестивалях обеспечивают мотивацию к непрерывному личностному росту обучающихся, развитие их коммуникативных способностей. Участие в соревнованиях ориентировано на решение наиболее значимых в современном образовании и воспитании проблем: творческая самоактуализация и самореализация личности, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни; развитие мотивации к познанию, творчеству, труду, спорту; обеспечение конкурентоспособности личности; приобщение к общечеловеческим ценностям; интеллектуальное и духовное развитие личности ребенка;  интеграция личности в систему мировой и отечественной культур; приобщением детей к массовому спорту и спорту высших достижений; укрепление психического и физического здоровья детей, их эмоционального благополучия  и положительную социализацию.

Обучающиеся по  программе «Диалог» приняли участие в соревнованиях по категориям Дети 2 и Юниоры  1.   Андросова Варвара заняла 3 место в категории Юниоры 1  латиноамериканская программа.  Карпова Ярослава заняла 3 место в кубковых соревнованиях. Так держать!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

2024-Год семьи