Шахматный фестиваль по быстрым шахматам «Видновская весна»

26 марта 2023 года в городе Видное Московской области состоялись Всероссийские соревнования по быстрым шахматам «Видновская весна». Турнир проходил в рамках Шахматного Проекта «Созвездие дети» и собрал около 100 юных шахматистов от 7 до 16 лет.

Все участники соревнований были разделены на три возрастные группы. Мальчики и девочки играли вместе, но с раздельным зачетом. В течение дня во всех группах было сыграно 7 туров с контролем времени 10 минут + 5 секунд за ход на всю партию.

Отличные результаты показали обучающиеся объединения «Шахматы» (педагог Тишин П.В.) Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества.

В возрастной категории до 11 лет (44 участника) победителем турнира стал Никонов Максим, набрав 7 очков из 7 возможных!

В этой же группе Ишонина Юлия, набрав 5,5 очков, заняла первое место среди девочек!

Помимо кубков и медалей, ребята получили бесценный опыт Всероссийских соревнований, ведь совсем скоро им предстоит защищать честь Тульской области на первенстве России по шахматам, которое состоится в Москве с 13 по 27 апреля 2023 года.

Поздравляем ребят и их педагога Петра Владимировича с замечательными результатами и желаем им новых побед!