Каникулы обучающиеся проводят интересно и с пользой для себя и близких

Декоративно-прикладное искусство имеет важное значение в духовно-нравственном развитии обучающихся, в их эстетическом и трудовом воспитании, даёт хороший потенциал для их социальной успешной деятельности, способствуют гармоническому развитию детей и подростков, такие занятия отвечают современным потребностям, духовным запросам и интересам ребят, удовлетворяют тягу к знаниям, художественному и техническому творчеству.

Занятия рукоделием формируют образное и пространственное мышление ребенка, учат его решать композиционные задачи. Данный вид деятельности учит детей концентрации внимания и стимулирует развитие памяти. Эти навыки необходимы для успешного обучения, формирования общей культуры и успешной адаптации в жизни, а многим позволяют приобрести первоначальные профессиональные навыки, которые помогут сориентироваться в выборе профессии.

Занятия дают возможность каждому ребёнку реально открывать для себя волшебный мир декоративно-прикладного искусства, проявить и реализовать свои творческие способности, что   способствует развитию мелкой моторики, развитию пространственного мышления, эстетического вкуса, воображения, фантазии, воспитанию усидчивости, аккуратности, трудолюбия.

Каникулы-время, когда можно всего себя посвятить творчеству. Обучающиеся творческой мастерской «Модница» под руководством Дегтяревой Ольги Николаевны   готовят работы на выставки и конкурсы, а также к светлому празднику Пасхи, создают подарки близким и декор к праздничному столу.

 

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031