ДеТвоРа подружилась с ФЕНИКСОМ

Педагог Жигулина Ирина Валерьевна, руководитель клуба интеллектуального развития «Феникс», пригласила дошкольников из объединения «ДеТвоРа» поиграть в «Что? Где? Когда?». Откликнулись не только педагог Румянцева Алина Анатольевна и дети, но и их родители.

В III весеннем Чемпионате  играли две команды: «Золотое яблоко» и «Розовая жемчужина». Вся первоначальная неуверенность и некоторая смущённость родителей прошла сразу после нескольких  раундов. Все участники поняли, что игра – дело не только интересное, но и серьёзное, когда на игровом поле в первом раунде выпал блиц-вопрос.

А когда организаторы вынесли чёрный ящик, то увлекательная игра приобрела ещё и некоторый таинственный характер. Дошкольники по очереди крутили импровизированный волчок и тренировали не только мозги, но и мелкую моторику. Оказалось, что современные дети не всегда справляются с обыкновенной юлой, поэтому родители сделали необходимые выводы. Одним словом, интеллектуальный бой для всех имел ценный опыт.

Самым напряжённым моментом игры стал счёт между командами 5:2! Судья, педагог-организатор Синькова Галина Ильинична, объявила, что каждый раунд может стать последним, потому что игра продолжается до 6 очков.

Очень запоминающимися стали вопросы про ложку и оловянного солдатика, про надои коров и классическую музыку Баха, а также про детские молочные зубки.

Непредсказуемая по накалу страстей и колесу Фортуны интеллектуальная игра закончилась весьма успешно, потому что победили интеллект и, конечно, дружба детей, педагогов и родителей! Ура! Игра «Что? Где? Когда?» всех сплотила и подарила и участникам, и организаторам радостные эмоции.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930