В объединении «Пешеходный туризм» подведены итоги учебного года

23 мая 2023 года  в объединении «Пешеходный туризм» прошло итоговое занятие. В течение учебного года ребята изучали историю родного края, учились преодолевать различные препятствия, вязать туристские узлы, ориентироваться на местности.

В первую неделю мая старшие воспитанники под руководством педагога Киняевой Т.В. организовали и провели фестиваль по туризму, краеведению и спортивному ориентированию, в ходе которого обучающиеся показали свои знания, умения и навыки, полученные за учебный год.

На итоговом занятии победители каждого вида получили призы, а победителям фестиваля, кроме призов, были вручены кубки и медали.

1 место в общем зачете фестиваля заняли: Рыженкова Полина, Анахов Андрей, Неделяев Даниил, Оборов Матвей, Данилова Ксения, Оборова Анна, Белов Савелий, Безгрешнова Мария.

2 место с очень маленьким отставанием от победителей заняли: Логвинова Злата, Суетина Мария, Шмелева Валерия, Кронина Александра, Матвиенко Григорий, Лютков Матвей, Неделяев Леонид.

На 3 месте: Рыженков Тимофей, Чумаков Даниил, Безгрешнов Максим, Слащилин Герман, Анахова Анна, Кутузов Александр, Головина Ксения.

Огромную помощь в работе объединения оказывают родители, бабушки и дедушки. Они не только привозят детей на соревнования и  приобретают нужную экипировку, но и ставят в лесу дистанции, натягивают веревочные переправы, встречают детей горячим чаем из самоваров на финише.

Самым активным родителям были вручены благодарности со словами искренней признательности за помощь и поддержку.

Несмотря на то, что учебный год, практически, подошел к концу, спортивный сезон для юных туристов не закончился. Ребята готовятся к Первенству Тульской области по спортивному ориентированию. А призеры областных соревнований в составе сборной команды Тульской области отправятся на Всероссийские соревнования и на Первенство Центрального федерального округа.

Желаем ребятам дальнейших успешных выступлений!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031