Сотрудники Городского центра – участники секции «Технологическое образование и технологическая грамотность современного педагога»

23 мая 2023 года в рамках XLIX Международной научно-методической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов, магистрантов, соискателей «Новая дидактика и трансформация педагогического образования» в Технопарке универсальных педагогических компетенций ТГПУ им. Л.Н.Толстого состоялось заседание секции «Технологическое образование и технологическая грамотность современного педагога». В работе секции приняли участие руководители и педагогические работники IT-кубов, кванториумов, мобильных кванториумов технической и естественнонаучной направленностей города Тулы и Тульской области.

На встрече обсуждались проблемы и возможности развития технологического образования в Тульской области, создание образовательной среды для развития технического творчества обучающихся, формирование технологической культуры и цифровой грамотности современного педагога. В заседании секции приняли участие сотрудники Городского центра: Шмелев В.Е., к.т.н., педагог дополнительного образования, Ермакова Е.Н., заместитель директора, Цельмер Е.А., методист. Опыт работы Городского центра развития и научно-технического творчества детей и юношества в области технического творчества представил директор Субботин Алексей Андреевич. По итогам работы секции было принято решение о создании единого информационного пространства для обмена опытом и сотрудничества.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031