В объединении «ДеТвоРа» прошли итоговые занятия

На последней учебной неделе мая 2023 года прошли итоговые занятия во всех четырёх группах объединения «ДеТвоРа» (педагог А.А. Румянцева). Стало доброй традицией объединять творческие и организационные  усилия педагогов-организаторов и педагога дополнительного образования. Такое педагогическое сотрудничество всегда приводит к отличным результатам педагогической деятельности, значительно повышая качество и уровень воспитательных мероприятий. По мнению родителей, подобные мероприятия вовлекают детей в активную социальную жизнь с дошкольного возраста, что  является хорошей базой навыков адаптации и коммуникации.

Педагоги-организаторы И.В. Тарасова и Е.Е. Лаврентьева написали сценарий выпускного праздника, подготовили необходимый реквизит и наглядность, празднично украсили большой зал и в торжественной обстановке провели игровую программу для дошкольников «Скоро лето», сочетая её с обучающими заданиями.

Дети продемонстрировали родителям свои знания, полученные на занятиях в объединении «ДеТвоРа» по трём обучающим курсам: «По дороге к Азбуке», «Мои волшебные пальчики», «Заниматика». Как и в течение всего учебного года, после каждого обучающего занятия была  переменка, где наши будущие первоклассники выполняли задания подвижных эстафет и весёлых конкурсов.

Педагог дополнительного образования Румянцева А.А. вручила выпускникам сертификаты об успешном окончании развивающих курсов по дошкольной подготовке, пожелала детям отличной школьной учёбы и прекрасных наступающих летних каникул. Также Алина Анатольевна напомнила родителям о записи в  объединения Городского центра развития и заинтересовала  программой «Любознайка», которую она предложила дошколятам в летний период. Кроме этого, педагоги напомнили детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения на улицах города, о безопасном поведении на водоемах и в лесных массивах.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

2024-Год семьи