Обучающиеся творческой мастерской «Радуга» расширяют кругозор

Хорошей традицией творческой мастерской «Радуга» стало посещение музеев нашего города с целью расширения кругозора, воспитания художественного вкуса, патриотизма, мотивации обучающихся к дальнейшему развитию и творчеству. Так, 29 и 30 мая 2023 года воспитанники объединения вместе с родителями под руководством педагога дополнительного образования Шмелевой Г.В. совершили экскурсии в музей декоративно-прикладного искусства и Тульский областной художественный музей.

Экспонаты музея декоративно-прикладного искусства соответствуют специфике программы «Творческая мастерская «Радуга», там много филимоновской, тульской городской, романовской, каргопольской глиняной игрушек, с историей и особенностями которых обучающихся познакомила экскурсовод – директор музея и народный мастер филимоновской игрушки Гончарова Анна Ивановна. Остальные экспонаты, выполненные в других техниках декоративно-прикладного искусства, тоже заинтересовали детей, углубили их знания, способствовали воспитанию патриотизма, гордости за наш Тульский край и его мастеров.

Экскурсия в художественный музей тоже была разносторонней, интересной, насыщенной. Дети познакомились не только с редчайшими произведениями изобразительного искусства родного музея, но и богатой коллекцией уникальной мебели, фарфора, скульптуры. Экскурсовод вел интересную беседу, обучающиеся активно рассуждали, с увлечением слушали.

Таким образом, воспитанники творческой мастерской «Радуга» вместе с родителями погрузились в мир прекрасного, узнали много нового и в очередной раз убедились, что наш город и наша страна обладают богатой историей и культурой.

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031