В Туле прошел блицтурнир по шахматам, посвященный Международному дню защиты детей

1 июня 2023 года в помещении СШОР «Юность» прошел традиционный блицтурнир по шахматам среди школьников, посвященный Международному дню защиты детей.

На старт вышли 45 юных шахматистов из Тулы, Новомосковска, Узловой и Щекино. Турнир проходил по швейцарской системе в 11 туров в двух возрастных группах, мальчики и девочки выступали вместе.

Успешно выступили обучающиеся  объединения «Шахматы» (педагог Тишин П.В.) Городского центра развития, завоевав три медали из шести возможных.

В возрастной категории 2011 год рождения и моложе (24 участника) первое место, с результатом 9 очков из 11, занял Ларин Никита. В этой же группе бронзовую медаль завоевал Тоболев Артем, набрав 8,5 очков.

В группе 2010 год рождения и старше (21 участник) третье место, набрав 8 очков, заняла Ишонина Юлия, оставив позади себя сразу нескольких опытных юношей.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от   управления физической культуры и спорта администрации города Тулы.

Поздравляем ребят и их педагога с прекрасным выступлением и желаем им новых побед!