«Любознайки» из «ДеТвоРы» ушли на летние каникулы

4 июля 2023 года закончились занятия по летней краткосрочной программе  «Любознайка».  В течение 5 недель дошкольники из  объединения «ДеТвоРа» занимались конструированием  вместе со своим педагогом  Алиной Анатольевной.

Сегодня дети продолжили индивидуальное плоскостное моделирование из деталей головоломки «Колумбово яйцо», но ребятам были предложены новые образцы.  Например,  работа началась со сборки летающей тарелки. Затем дети снова сложили детали в «яйцо», проверили комплектность  и далее собрали «Белку-робота».

Новым видом деятельности было конструирование на плоскости «Пентамино». Это головоломка, детали которой разного цвета и разной формы, но обязательно состоящие из 5 клеточек. Педагог  Румянцева познакомила детей с правилами игры, каждому ребёнку выдала цветной образец и графическое полотно для сборки. Первая тренировочная работа называлась «Слон», а вторая сборка «Олень» помогла закрепить полученные умения и навыки.

Традиционно любимым видом деятельности остаётся  конструирование тракторов из объёмных деталей набора «Флексика». На пятой заключительной неделе занятий дошкольники собирали «Подъёмный кран» с опускающимся и поднимающимся действующим механизмом.

Прощаться детям друг с другом не хотелось. Но мы и не прощаемся, потому что большая часть выпускников из «ДеТвоРы» выбрала себе новые занятия в разнообразных детских объединениях нашего Городского центра развития. Так что до встречи с первоклассниками в новом учебном году!

guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Архивы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Трансляция Знание.ТВ

Календарь событий

Июль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31